NTN 413138轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.40 |
| Y1 | 1.68 |
| Y2 | 2.50 |
| Y0 | 1.64 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 288000 lbf 1280000 N 1280.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 175000 lbf 780000 N 780.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 67.902 lb 30.800 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| C | 3.6220 in 92.000 mm |
| B1 | 4.0945 in 104.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |