NTN 3E-CR1-2066ZZPX1/0G轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 基本额定静载荷 | 274000 lbf 1220000 N 1220.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 171000 lbf 760000 N 760.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 93.145 lb 42.250 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 4.0000 in 101.600 mm |
| D | 10.2500 in 260.350 mm |
| C | 5.2500 in 133.350 mm |
| B | 5.3750 in 136.525 mm |
| T | 5.3750 in 136.525 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.31 in 8.0 mm |