NTN 3994/3920轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 3994 |
| 外圈型号 | 3920 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 42000 lbf 187000 N 187.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28100 lbf 125000 N 125.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6250 in 66.675 mm |
| D | 4.4375 in 112.712 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.812 mm |
| Wi | 1.1830 in 30.048 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.22 in 5.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
| U | 3.31 in 84.0 mm |
| V | 2.91 in 74.0 mm |
| X | 4.17 in 106.0 mm |
| Z | 3.90 in 99.0 mm |
| 3994 | 详细尺寸,b:66.675mm,bi:30.048mm,r:5.6mm |