NTN 39585轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 重量 | 1.991 lb 0.903 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.77 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5000 in 63.500 mm |
| Wi | 1.1875 in 30.163 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.03 in 77.0 mm |
| V | 2.80 in 71.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| 39585/39520 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:112.713mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 39585/39521 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:112.713mm,b:30.163mm,r:0.8mm |