NTN 3872轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 29700 lbf 132000 N 132.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 重量 | 1.340 lb 0.608 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3750 in 34.925 mm |
| Wi | 1.1875 in 30.163 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.09 in 53.0 mm |
| V | 1.81 in 46.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |