NTN 367轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 23200 lbf 103000 N 103.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18900 lbf 84000 N 84.00 kN |
| 重量 | 0.946 lb 0.429 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.001 mm |
| Wi | 0.8750 in 22.225 mm |
| R | 0.0800 in 2.000 mm |
| U | 2.17 in 55.0 mm |
| V | 2.01 in 51.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1700 in -4.300 mm |
| 367/362 | 详细尺寸,h:45mm,dD:90mm,b:20mm,r:2mm |
| 367/362A | 详细尺寸,h:45mm,dD:88.9mm,b:20.638mm,r:1.3mm |
| 367/363 | 详细尺寸,h:45mm,dD:90mm,b:20mm,r:0.8mm |