NTN 366/363D+A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 366 |
| 外圈型号 | 363D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| 基本额定静载荷 | 23200 lbf 103000 N 103.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18900 lbf 84000 N 84.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| Wo | 1.6563 in 42.070 mm |
| Wi | 0.8750 in 22.225 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.09 in 2.3 mm |
| 366 | 详细尺寸,b:50mm,bi:22.225mm,r:2.3mm |