NTN 358X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 17900 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.001 mm |
| Wi | 0.8540 in 21.692 mm |
| R | 0.0800 in 2.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2000 in -5.100 mm |
| 358X/354A | 详细尺寸,h:45mm,dD:85.001mm,b:20.638mm,r:1.3mm |