NTN 3476/3420轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 3476 |
| 外圈型号 | 3420 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.64 |
| 基本额定静载荷 | 25600 lbf 114000 N 114.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20900 lbf 93000 N 93.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2500 in 31.750 mm |
| D | 3.1250 in 79.375 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1721 in 29.771 mm |
| W | 1.1563 in 29.370 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3400 in -8.700 mm |
| U | 1.69 in 43.0 mm |
| V | 1.61 in 41.0 mm |
| X | 2.91 in 74.0 mm |
| Z | 2.64 in 67.0 mm |
| 3476 | 详细尺寸,b:31.75mm,bi:29.771mm,r:1.3mm |
| 3420 | 详细尺寸,dD:79.375mm,b:29.37mm,be:23.813mm,r:3.3mm |