NTN 344轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 16900 lbf 75000 N 75.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.27 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| Wi | 0.8820 in 22.403 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.05 in 52.0 mm |
| V | 1.79 in 45.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| 344/332 | 详细尺寸,h:40mm,dD:80mm,b:21mm,r:1.3mm |