NTN 34306轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 43500 lbf 194000 N 194.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20800 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 重量 | 1.358 lb 0.616 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.33 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0625 in 77.788 mm |
| Wi | 0.9060 in 23.012 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.54 in 90.0 mm |
| V | 3.31 in 84.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0600 in 1.500 mm |
| 34306/34478 | 详细尺寸,h:77.788mm,dD:121.442mm,b:24.608mm,r:2mm |
| 34306/34492A | 详细尺寸,h:77.788mm,dD:125.052mm,b:23.731mm,r:2mm |
| 34306/34500 | 详细尺寸,h:77.788mm,dD:127mm,b:26.988mm,r:3.3mm |