NTN 34301/34478DB+1#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 34301 |
| 外圈型号 | 34478DB |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.33 |
| 基本额定静载荷 | 43500 lbf 194000 N 194.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20600 lbf 91500 N 91.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| D | 4.7812 in 121.442 mm |
| Wo | 1.4860 in 37.744 mm |
| Wi | 0.9688 in 24.608 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| 34301 | 详细尺寸,b:76.2mm,bi:23.012mm,r:3.6mm |