NTN 33269轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 43500 lbf 194000 N 194.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28100 lbf 125000 N 125.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.38 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6875 in 68.263 mm |
| Wi | 1.1875 in 30.163 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.23 in 82.0 mm |
| V | 2.99 in 76.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1100 in -2.800 mm |
| 33269/33462 | 详细尺寸,h:68.263mm,dD:117.475mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 33269/33472 | 详细尺寸,h:68.263mm,dD:120mm,b:29.794mm,r:0.8mm |
| 33269/33475 | 详细尺寸,h:68.263mm,dD:120.65mm,b:29.794mm,r:0.8mm |