NTN 33216U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 33216U轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:33216,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 33216轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.41 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.78 |
| 基本额定静载荷 | 82000 lbf 365000 N 365.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 56000 lbf 250000 N 250.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.437 lb 2.920 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4331 in -11.000 mm |
| T | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 3.62 in 92.0 mm |
| db | 3.50 in 89.0 mm |
| Da | 5.12 in 130.0 mm |
| Da min | 4.69 in 119.0 mm |
| Db | 5.31 in 135.0 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 33216U | 1765 | 388.66 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||