NTN 332/32轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.95 |
| 基本额定静载荷 | 19100 lbf 85000 N 85.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15800 lbf 70500 N 70.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.2598 in 32.000 mm |
| D | 2.5591 in 65.000 mm |
| C | 0.8071 in 20.500 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3543 in -9.000 mm |
| T | 1.0236 in 26.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 1.48 in 37.5 mm |
| db | 1.50 in 38.0 mm |
| Da | 2.34 in 59.5 mm |
| Da min | 2.17 in 55.0 mm |
| Db | 2.44 in 62.0 mm |