NTN 33115U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 33115U轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:33115,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 33115轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定动载荷 | 10000 lbf 44500 N 44.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| C | 1.1417 in 29.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| T | 1.4567 in 37.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |