NTN 3310S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 3310S轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:3310,双列角接触球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 3310A轴承,其基础型号为3310,后缀列表:【S:内部设计优化】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
3
3
1
0
S
3:双列角接触球轴承带填充槽
3:尺寸系列:03系列
10:内径:50 mm
S:内部设计优化
3:
双列角接触球轴承带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
10:
内径:50 mm
S:
内部设计优化
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19700 lbf 87500 N 87.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.7480 in 44.400 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| 接触角 | 32 º |
| a | 2.6378 in 67.000 mm |
| da min | 2.3622 in 60.000 mm |
| Da max | 3.9370 in 100.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 3310SC4 | 3710 | 213.43 |
| 3310SC3U35K | 4453 | 234.15 |
| 3310SC3 | 4770 | 217.57 |
| 3310S | 370 | 234.15 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||