NTN 3304B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
3
3
0
4
B
3:双列角接触球轴承带填充槽
3:尺寸系列:03系列
04:内径:20 mm
B:不明后缀
3:
双列角接触球轴承带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
04:
内径:20 mm
B:
不明后缀
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4100 lbf 18300 N 18.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4700 lbf 20800 N 20.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.507 lb 0.230 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.8740 in 22.200 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 32 º |
| a | 1.3386 in 34.000 mm |