NTN 32924XU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.72 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.95 |
| 基本额定静载荷 | 66000 lbf 294000 N 294.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 36500 lbf 162000 N 162.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 6.4961 in 165.000 mm |
| C | 0.9055 in 23.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0197 in 0.500 mm |
| T | 1.1417 in 29.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 128.5 mm |
| db | 5.06 in 128.5 mm |
| Da | 6.16 in 156.5 mm |
| Da min | 5.91 in 150.0 mm |
| Db | 6.30 in 160.0 mm |