NTN 32919XU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 32919XU轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:32919X,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 32919轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.68 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.92 |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 178000 N 178.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 22700 lbf 101000 N 101.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0197 in 0.500 mm |
| T | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 103.5 mm |
| db | 3.98 in 101.0 mm |
| Da | 4.78 in 121.5 mm |
| Da min | 4.61 in 117.0 mm |
| Db | 4.94 in 125.5 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 32919XU | 564 | 336.90 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||