NTN 32916XU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.71 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.94 |
| 基本额定静载荷 | 27200 lbf 121000 N 121.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16200 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.190 lb 0.540 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 0.6299 in 16.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| T | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 85.5 mm |
| db | 3.35 in 85.0 mm |
| Da | 4.11 in 104.5 mm |
| Da min | 3.90 in 99.0 mm |
| Db | 4.19 in 106.5 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 32916XU | 1983 | 257.40 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||