NTN 32321U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 32321U轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:32321,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 32321轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.74 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.96 |
| 基本额定静载荷 | 185000 lbf 825000 N 825.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 137000 lbf 610000 N 610.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| C | 2.4803 in 63.000 mm |
| B | 3.0315 in 77.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -1.0433 in -26.500 mm |
| T | 3.2087 in 81.500 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.16 in 4.0 mm |
| da | 123.0 mm |
| db | 5.04 in 128.0 mm |
| Da | 8.31 in 211.0 mm |
| Da min | 7.28 in 185.0 mm |
| Db | 8.23 in 209.0 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 32321UU0NZ | 4893 | 1139.70 |
| 32321U | 1155 | 1578.91 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||