NTN 32314U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 32314U轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:32314,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 32314轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.74 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.96 |
| 基本额定静载荷 | 91000 lbf 405000 N 405.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 69500 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 9.833 lb 4.460 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 2.0079 in 51.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.6890 in -17.500 mm |
| T | 2.1260 in 54.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.10 in 2.5 mm |
| da | 3.31 in 84.0 mm |
| db | 3.39 in 86.0 mm |
| Da | 5.43 in 138.0 mm |
| Da min | 4.92 in 125.0 mm |
| Db | 5.51 in 140.0 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 32314U | 3093 | 299.38 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||