NTN 32308C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.60 |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 140000 N 140.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24700 lbf 110000 N 110.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3051 in -7.750 mm |
| T | 1.3878 in 35.250 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 50.0 mm |
| db | 1.89 in 48.0 mm |
| Da | 3.21 in 81.5 mm |
| Da min | 2.83 in 72.0 mm |
| Db | 3.31 in 84.0 mm |