NTN 32220UDB+12轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | TS配对+间隔 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 21200 lbf 94500 N 94.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| C | 1.5354 in 39.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| Da min | 6.06 in 154.0 mm |