NTN 32218UP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.43 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.79 |
| 基本额定静载荷 | 81000 lbf 360000 N 360.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 59000 lbf 262000 N 262.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.694 lb 3.490 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| C | 1.3386 in 34.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2559 in -6.500 mm |
| T | 1.6732 in 42.500 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 4.02 in 102.0 mm |
| db | 4.02 in 102.0 mm |
| Da | 5.91 in 150.0 mm |
| Da min | 5.43 in 138.0 mm |
| Db | 5.98 in 152.0 mm |