NTN 32216UP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.43 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.79 |
| 基本额定静载荷 | 59500 lbf 265000 N 265.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44500 lbf 199000 N 199.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 1.1024 in 28.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1673 in -4.250 mm |
| T | 1.3878 in 35.250 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.10 in 2.5 mm |
| da | 92.0 mm |
| db | 3.54 in 90.0 mm |
| Da | 5.12 in 130.0 mm |
| Da min | 4.80 in 122.0 mm |
| Db | 5.28 in 134.0 mm |