NTN 32212UDFCS00轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.216 lb 2.366 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 2.76 in 70.0 mm |
| db | 2.72 in 69.0 mm |
| Da | 4.00 in 101.5 mm |
| Da min | 3.74 in 95.0 mm |
| Db | 4.09 in 104.0 mm |