NTN 32205CR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7100转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.60 |
| 基本额定静载荷 | 9450 lbf 42000 N 42.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 7750 lbf 34500 N 34.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1280 in -3.250 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| T | 0.7579 in 19.250 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 1.20 in 30.5 mm |
| db | 1.18 in 30.0 mm |
| Da | 1.83 in 46.5 mm |
| Da min | 1.65 in 42.0 mm |
| Db | 1.93 in 49.0 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |