NTN 32204U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8800转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.81 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.00 |
| 基本额定静载荷 | 8900 lbf 39500 N 39.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8200 lbf 36500 N 36.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.353 lb 0.160 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2657 in -6.750 mm |
| T | 0.7579 in 19.250 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 1.02 in 26.0 mm |
| db | 1.02 in 26.0 mm |
| Da | 1.63 in 41.5 mm |
| Da min | 1.54 in 39.0 mm |
| Db | 1.69 in 43.0 mm |