NTN 3219SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 3219SC3轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:3219C3,双列角接触球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 3219A轴承,其基础型号为3219,后缀列表:【S:内部设计优化】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
3
2
1
9
S
C
3
3:双列角接触球轴承带填充槽
2:尺寸系列:02系列
19:内径:95 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
3:
双列角接触球轴承带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
19:
内径:95 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 32500 lbf 144000 N 144.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 2.1890 in 55.600 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| 接触角 | 32 º |
| a | 4.1732 in 106.000 mm |
| da min | 4.2126 in 107.000 mm |
| Da max | 6.2205 in 158.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |