NTN 3215SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
3
2
1
5
S
C
3
3:双列角接触球轴承带填充槽
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
3:
双列角接触球轴承带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 29500 lbf 131000 N 131.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 22900 lbf 102000 N 102.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.504 lb 2.043 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.6260 in 41.300 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 32 º |
| a | 3.1299 in 79.500 mm |
| da min | 3.2874 in 83.500 mm |
| Da max | 4.7835 in 121.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |