NTN 3206B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
3
2
0
6
B
3:双列角接触球轴承带填充槽
2:尺寸系列:02系列
06:内径:30 mm
B:不明后缀
3:
双列角接触球轴承带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
06:
内径:30 mm
B:
不明后缀
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7200转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6050 lbf 27000 N 27.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6050 lbf 27000 N 27.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.683 lb 0.310 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.9370 in 23.800 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 32 º |
| a | 1.5984 in 40.600 mm |