NTN 3205SEC2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
3
2
0
5
S
E
C
2
3:双列角接触球轴承带填充槽
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
S:内部设计优化
E:更大的载荷
C2:C2游隙
3:
双列角接触球轴承带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
S:
内部设计优化
E:
更大的载荷
C2:
C2游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C2 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.8110 in 20.600 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 32 º |
| da min | 1.2008 in 30.500 mm |
| Da max | 1.8307 in 46.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |