NTN 3204T2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
3
2
0
4
T
2
3:双列角接触球轴承带填充槽
2:尺寸系列:02系列
04:内径:20 mm
T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
3:
双列角接触球轴承带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
04:
内径:20 mm
T2:
模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8800转/分钟 |
| 精度 | P0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3400 lbf 15100 N 15.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 3950 lbf 17570 N 17.57 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.357 lb 0.162 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.7870 in 20.000 mm |
| D | 1.8500 in 47.000 mm |
| B | 0.8110 in 20.600 mm |
| r | 0.0390 in 1.000 mm |
| 接触角 | 32 º |
| ras max | 0.0390 in 1.000 mm |