NTN 32026XUDB+20C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | TS配对+间隔 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 244000 lbf 1085000 N 1085.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 122000 lbf 543000 N 543.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| C | 1.3386 in 34.000 mm |
| B | 4.3307 in 110.000 mm |
| r | 0.0200 in 0.600 mm |
| R | 0.00 in |
| da | 142.0 mm |
| db | 5.67 in 144.0 mm |
| Da | 7.48 in 190.0 mm |
| Da min | 7.01 in 178.0 mm |
| Db | 7.56 in 192.0 mm |