NTN 32018XUUP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.42 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.78 |
| 基本额定静载荷 | 60500 lbf 270000 N 270.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38000 lbf 168000 N 168.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.734 lb 1.240 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0787 in -2.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 2.000 mm |
| T | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 100.0 mm |
| db | 3.94 in 100.0 mm |
| Da | 5.18 in 131.5 mm |
| Da min | 4.92 in 125.0 mm |
| Db | 5.28 in 134.0 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |