NTN 32013XUE4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.46 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.31 |
| 基本额定静载荷 | 28800 lbf 128000 N 128.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18700 lbf 83000 N 83.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 0.6890 in 17.500 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0197 in -0.500 mm |
| r1as max | 0.0591 in 2.000 mm |
| T | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 73.5 mm |
| db | 2.83 in 72.0 mm |
| Da | 3.60 in 91.5 mm |
| Da min | 3.54 in 90.0 mm |
| Db | 3.82 in 97.0 mm |
| ras max | 0.0591 in 2.000 mm |