NTN 32011XUP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.81 |
| 基本额定静载荷 | 26500 lbf 118000 N 118.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18100 lbf 80500 N 80.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 0.6890 in 17.500 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1181 in -3.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 2.000 mm |
| T | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 63.5 mm |
| db | 2.48 in 63.0 mm |
| Da | 3.21 in 81.5 mm |
| Da min | 3.19 in 81.0 mm |
| Db | 3.39 in 86.0 mm |
| ras max | 0.0591 in 2.000 mm |