NTN 32011A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.81 |
| 基本额定静载荷 | 26300 lbf 117000 N 117.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 0.6890 in 17.500 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| T | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 2.62 in 66.5 mm |
| db | 2.44 in 62.0 mm |
| Da | 3.22 in 81.8 mm |
| Da min | 3.21 in 81.5 mm |
| Db | 3.41 in 86.7 mm |