NTN 32010A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.42 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.78 |
| 基本额定静载荷 | 21400 lbf 95000 N 95.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15500 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.6102 in 15.500 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| T | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 2.24 in 56.8 mm |
| db | 2.15 in 54.7 mm |
| Da | 2.88 in 73.2 mm |
| Da min | 2.81 in 71.3 mm |
| Db | 3.05 in 77.5 mm |