NTN 320/28XX1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7300转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.39 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.77 |
| 基本额定静载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 7400 lbf 33000 N 33.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.322 lb 0.146 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1024 in 28.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1378 in -3.500 mm |
| T | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 1.32 in 33.5 mm |
| db | 1.30 in 33.0 mm |
| Da | 1.83 in 46.5 mm |
| Da min | 1.77 in 45.0 mm |
| Db | 1.93 in 49.0 mm |