NTN 320/22XX2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8900转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.51 |
| 基本额定静载荷 | 7100 lbf 31500 N 31.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6050 lbf 27000 N 27.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 0.8661 in 22.000 mm |
| D | 1.7323 in 44.000 mm |
| C | 0.4528 in 11.500 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| T | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.13 in 3.2 mm |
| Da min | 1.50 in 38.0 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |