NTN 3187轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 22000 lbf 98000 N 98.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19000 lbf 84500 N 84.50 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1875 in 30.163 mm |
| Wi | 1.1810 in 29.997 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.54 in 39.0 mm |
| V | 1.52 in 38.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3900 in -9.900 mm |
| 3187/3120 | 详细尺寸,h:30.162mm,dD:72.626mm,b:30.162mm,r:3.3mm |