NTN 30334U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1000转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.6 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.88 |
| 基本额定静载荷 | 247000 lbf 1100000 N 1100.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 190000 lbf 845000 N 845.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| C | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 2.8346 in 72.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4134 in -10.500 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |
| T | 3.1496 in 80.000 mm |
| r | 0.1600 in 4.000 mm |
| R | 0.16 in 4.0 mm |
| da | 7.56 in 192.0 mm |
| db | 8.48 in 215.5 mm |
| Da | 13.46 in 342.0 mm |
| Da min | 11.69 in 297.0 mm |
| Db | 12.87 in 327.0 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |