NTN 30312UDSTPX1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.73 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 基本额定静载荷 | 39500 lbf 176000 N 176.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 150000 N 150.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2756 in 7.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| T | 1.3189 in 33.500 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| da | 2.91 in 74.0 mm |
| db | 2.87 in 73.0 mm |
| Da | 4.65 in 118.0 mm |
| Da min | 4.06 in 103.0 mm |
| Db | 4.88 in 124.0 mm |
| ras max | 0.0984 in 3.000 mm |