NTN 30311UDDF轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.73 |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35000 lbf 155000 N 155.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.00 in |
| da | 2.64 in 67.0 mm |
| db | 2.68 in 68.0 mm |
| Da | 4.33 in 110.0 mm |
| Da min | 3.70 in 94.0 mm |
| Db | 4.45 in 113.0 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |