NTN 30309UDDFC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.22 |
| 基本额定静载荷 | 49000 lbf 218000 N 218.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 37000 lbf 165000 N 165.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.00 in |
| da | 2.17 in 55.0 mm |
| db | 2.20 in 56.0 mm |
| Da | 3.60 in 91.5 mm |
| Da min | 3.11 in 79.0 mm |
| Db | 3.78 in 96.0 mm |