NTN 30307UD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.73 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 基本额定静载荷 | 15700 lbf 70000 N 70.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14300 lbf 63500 N 63.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.168 lb 0.530 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1280 in 3.250 mm |
| T | 0.8957 in 22.750 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 1.77 in 45.0 mm |
| db | 1.73 in 44.0 mm |
| Da | 2.81 in 71.5 mm |
| Da min | 2.44 in 62.0 mm |
| Db | 3.01 in 76.5 mm |