NTN 30306U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 30306U轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:30306,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 30306轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5700转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.90 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.05 |
| 基本额定静载荷 | 13700 lbf 61000 N 61.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.899 lb 0.408 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.6299 in 16.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2264 in -5.750 mm |
| T | 0.8169 in 20.750 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 1.52 in 38.5 mm |
| db | 1.57 in 40.0 mm |
| Da | 2.50 in 63.5 mm |
| Da min | 2.44 in 62.0 mm |
| Db | 2.60 in 66.0 mm |